Пять наград «Трех билбордов», лучший режиссер - Гильермо дель Торо. Итоги премии BAFTA 2018


Картинки по запросу бафта 2018

 

Стали известны победители премии Британской киноакадемии. По количеству наград лидирует фильм «Три билборда на границе Эббинга Миссури», лучшим режиссёром назвали Гильермо Дель Торо за «Форму воды». В номинации за лучший неанглоязычный фильм картина Звягинцева «Нелюбовь» уступила южнокорейской ленте «Служанка».

 

Полный список победителей:

 

Лучший фильм:

 

«Три билборда на границе Эббинга Миссури»

 

Номинанты:

 

«Дюнкерк»

«Тёмные времена»

«Форма воды»

«Назови меня своим именем»

 

Лучший британский фильм года:

 

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Номинанты:

 

«Божья земля»

«Леди Макбет

«Смерть Сталина»

«Темные времена»

«Паддингтон 2»

 

Лучший режиссер:

 

Гильермо дель Торо - «Форма воды»

 

Номинанты:

 

Дени Вильнёв - «Бегущий по лезвию 2049»

Мартин МакДона - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Кристофер Нолан - «Дюнкерк»

Лука Гуаданиньо - «Назови меня своим именем»

 

Лучшая женская роль:

 

Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Номинанты:

 

Аннетт Бенинг - «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»

Марго Робби - «Я, Тоня»

Сирша Ронан - «Леди Бёрд»

Салли Хокинс - «Форма воды»

 

Лучшая мужская роль:

 

Гари Олдман - «Темные времена»

 

Номинанты:

 

Дэниэл Дэй-Льюис - «Призрачная нить»

Джейми Белл - «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»

Дэниэл Калуйя - «Прочь»

Тимоти Шаламэ - «Назови меня своим именем»

 

Лучшая женская роль второго плана:

 

Эллисон Дженни - «Я, Тоня»

 

Номинанты:

 

Лесли Мэнвилл - «Призрачная нить»

Лори Меткаф - «Леди Бёрд»

Кристин Скотт Томас - «Темные времена»

Октавия Спенсер - «Форма воды»

 

 

Лучшая мужская роль второго плана:

 

Сэм Рокуэлл - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Номинанты:

 

Хью Грант - «Паддингтон 2»

Уиллем Дефо - «Проект "Флорида"»

Вуди Харрельсон - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Кристофер Пламмер - «Все деньги мира»

 

Лучший оригинальный сценарий:

 

Мартин Макдона - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Номинанты:

 

Джордан Пил - «Прочь»

Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор - «Форма воды»

Грета Гервиг - «Леди Бёрд»

Стивен Роджерс - «Я, Тоня»

 

 

Лучший адаптированный сценарий:

 

Джеймс Айвори - «Назови меня своим именем»

 

Номинанты:

 

Армандо Ианнуччи, Йен Мартин, Дэвид Шнайдер - «Смерть Сталина»

Мэтт Гринхалг - «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»

Аарон Соркин - «Большая игра»

Пол Кинг, Саймон Фарнэби - «Паддингтон 2»

 

Лучший анимационный фильм:

 

«Тайна Коко»

 

Номинанты:

 

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

«Жизнь Кабачка»

 

Лучший иностранный фильм:

 

«Служанка»

 

Номинанты:

 

«Нелюбовь»

«Коммивояжёр»

«Она»

«Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи»

 

 

Лучший документальный фильм:

 

«Я вам не негр»

 

Номинанты:

 

«Джейн»

«Неудобная планета»

«Икар»

«Город призраков»

 

Лучший саундтрек:

 

Александр Деспла - «Форма воды»

 

Номинанты:

 

Джонни Гринвуд - «Призрачная нить»

Дарил Марианелли - «Темные времена»

Ханс Циммер, Бенджамин Уоллфиш - «Бегущий по лезвию»

Ханс Циммер - «Дюнкерк»

 

Лучшая операторская работа:

 

Роджер Дикинс - «Бегущий по лезвию 2049»

 

Номинанты:

 

Бен Дэвис - «Три билборда на границе Эббинга Миссури»

Дэн Лаустен - «Форма воды»

Хойте ван Хойтема - «Дюнкерк»

Бруно Дельбоннель - «Темные времена»

 

Лучшие визуальные эффекты:

 

«Бегущий по лезвию 2049»

 

Номинанты:

 

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

«Форма воды»

«Дюнкерк»

 

Лучшие грим и прически:

 

«Темные времена»

 

Номинанты:

 

«Бегущий по лезвию 2049»

«Я,Тоня»

«Чудо»

«Виктория и Абдул»

 

Лучший звук:

 

«Дюнкерк»

 

Номинанты:

 

«Бегущий по лезвию 2049»

«Малыш на драйве»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Форма воды»

 

Лучший монтаж:

 

«Малыш на драйве»

 

Номинанты:

 

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга Миссури»

«Дюнкерк»

 

Лучшая работа художника-постановщика:

 

«Форма воды»

 

Номинанты:

 

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Красавица и чудовище»

 

Лучший дизайн костюмов:

 

«Призрачная нить»

 

Номинанты:

«Красавица и чудовище»

«Я,Тоня»

«Форма воды»

«Темные времена»

 

Восходящая звезда:

 

Дэниэл Калуйя

 

Номинанты:

 

Флоренс Пью

Тесса Томпсон

Тимоти Шаламэ

Джош О’Коннор



Вы можете авторизоваться на сайте через:
Vkontakte Yandex Google

или введите Ваше имя:

Комментарии (0)